Возраст найденной в московской квартире мумии определили по пачке крупы

Тело пенсионера пролежало в комнате около пяти лет

По дате на пачке крупы определили примерное время смерти пожилого мужчины, который одиноко умер в квартире в центре Москвы. На днях коммунальщики пришли с проверкой в муниципальное жилье и наткнулись на мумию, пролежавшую там минимум 5 лет.

Тело пенсионера пролежало в комнате около пяти лет

Пенсионер, родившийся в 1937 году, проживал в однокомнатной квартире на улице Фридриха Энгельса. Со слов соседей, он был одинок. Никто не заметил, когда старик перестал выходить из квартиры. Жилье было муниципальным, коммунальщики закрывали глаза на неуплату ЖКХ-услуг. Однако электричество в квартире отключили.

По плану проверяющие должны ежегодно посещать муниципальные квартиры с проверкой. Последние 5 лет они почему-то не посещали этот адрес, но на днях решили проверить. В квартиру звонили, стучали, но дверь никто не открыл. Через неделю, 24 августа, жилье вскрыли – и на кровати нашли мумию старика. От чего он умер, сказать уже практически невозможно.

Причем неприятных запахов соседи все эти годы не ощущали. Возможно, потому что дом добротный – кирпичный, с толстыми стенами.

Холодильник в квартире был выключен. Приблизительное время смерти пенсионера определили по пачке с рисом, датированной 2016 годом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28610 от 26 августа 2021

Заголовок в газете: Возраст мумии в квартире определили по пачке крупы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру