Коллега «тюменского маньяка» Бережного рассказал о его поведении: «Был наглым»

Окружение убийцы восьмилетней девочки замечало серьезные изменения в его характере

Все больше подробностей возникает на фоне расследования громкого убийства восьмилетней девочки в Тюмени. Как рассказало ближайшее окружение предполагаемого убийцы Виталия Бережного, в последнее время в характере мужчины наблюдались серьезные изменения. Они были заметны во всем: начиная от работы и заканчивая повседневной жизнью.

Окружение убийцы восьмилетней девочки замечало серьезные изменения в его характере
Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщил коллега Бережного по имени Артур, в поведении мужчины начала прослеживаться какая-то несвойственная ему наглость. Складывалось впечатление, что Бережной испытывает очень сильное чувство безнаказанности. Каждое его движение было чересчур спокойным и уверенным.

«Думал, что уже не накажут и не найдут его», – подчеркивает Артур, слова которого приводит РЕН ТВ.

Он также отметил, что из коллег с Бережным особенно близко никто не общался. В окружении мужчины долгое время ходили слухи о том, что он злоупотребляет запрещенными веществами. Кроме того, все прекрасно знали о его пристрастии к алкоголю.

В целом Бережного никогда не воспринимали как ценного сотрудника. Те, с кем ему удавалось общаться, считали его слишком несерьезным человеком. Однако нельзя сказать, что предполагаемый убийца восьмилетней девочки был однозначно нелюдим. Он мог поддержать непринужденную беседу, только вот мысли его, по всей видимости, занимали пугающие вещи.

Известно, что некоторое время назад Бережного привезли на место преступления. Информация о задержании появилась накануне, 25 августа. Мужчину удалось вычислить по коробке от бытовой техники, в которой нашли тело жертвы. Результаты проведенной экспертизы подтвердили его причастность к инциденту.

Убийца девочки из Тюмени показал следствию, как прятал тело

Смотрите видео по теме

Предполагаемый убийца был задержан после обыска. Позднее он признался в содеянном. Впервые о пропаже ребенка стало известно 30 июня 2021 года. Тело девочки было найдено на прошлой неделе близ озера Оброчное – расстояние от ее дома до места происшествия составляет 2,5 километра.

Сотрудники СК РФ сообщили, что Бережной несколько дней хранил тело убитой девочки в холодильнике. Также существует версия, что предполагаемый убийца мог прятать тело в диване. В ходе допроса мужчина признался, что 30 июня он встретил на лестничной площадке в подъезде пропавшую девочку, заманил ее в квартиру, надругался над ней и задушил.

В результате инцидента в обществе появились слухи о том, что девочка стала очередной жертвой неуловимого маньяка, орудующего с 1997 года. Ситуацию взял под контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о ходе расследования случаев исчезновения детей в Тюменской области. На сегодняшний день известно о девяти фактах пропажи детей с 1997 года. Среди них зафиксированы случаи насильственной смерти.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки участвовал в ее поисках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру