Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки участвовал в ее поисках

Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки участвовал в ее поисках
Кадр видео МВД РФ.

40-летний подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Тюмени участвовал в ее поисках, которые продолжались полтора месяца. Такие подробности вскрылись в результате следствия.

СМИ ранее сообщили, что задержанным оказался житель Сургута Виталий Бережной, который в свое время успел поработать непродолжительное время в милиции. Он поссорился с женой, уехал в Тюмень, снял небольшую комнату на первом этаже дома неподалеку от места жительства убитой девочки и устроился на работу в мебельный цех. В дом, где жил подозреваемый, девочка бегала, чтобы поймать бесплатный Wi-Fi. По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал ребенка, убил и какое-то время прятал тело в своем жилище. А потом, когда в квартире невыносимо стало дышать, расчленил, завернул в отрезанную часть коврика, положил в коробку, вынес на улицу и подкинул в камыши озера Оброчное. Там 19 августа тело и было обнаружено.

По данным портала 72.ru, один из волонтеров, который искал пропавшего ребенка, узнал подозреваемого и сообщил, что этот мужчина тоже участвовал в поисках.

"Конечно, он был на поисках. Стоял рядом со мной. В основном он тусил в штабе. Одет был в черные шорты, тапки и серое длинное не по размеру поло", — приводит издание рассказ волонтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру