Вскрылись данные о насильственной смерти Валентины Легкоступовой

Об этом сообщил адвокат Сергей Жорин

Адвокат Сергей Жорин заявил, что в ходе дополнительных экспертиз появились данные о том, что смерть певицы Валентины Легкоступовой имеет признаки насильственной. Он намерен добиваться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего мужа певицы Юрия Фирсова. Однако пока никаких прямых доказательств его вины нет.

Об этом сообщил адвокат Сергей Жорин

Как отметил Сергей Жорин в интервью порталу Teleprogramma.pro спустя год после трагедии, некоторое время назад в материалы уголовного дела поступило медицинское исследование, которое указало на то, что все-таки смерть Валентины Легкоступовой наступила в результате насильственных действий. По словам адвоката, экспертиза показала, что ее ударили тупым предметом по голове не менее двух раз.

Жорин отметил, что в связи с этим следствие назначило еще одну комплексную экспертизу и сейчас он ждет ее окончания.

Кроме этого адвокат рассказал, что в деле есть документы, которые опровергают данные о том, что певица страдала алкогольной зависимостью. Жорин считает, что ранее появившуюся экспертизу на счет алкоголизма Легкоступовой растиражировал Фирсов, так как ему это выгодно.

"Валентина активно работала, все эти годы была на виду. К тому же она являлась начальником отдела культуры Феодосии, а при такой должности алкоголь недопустим", — подчеркнул адвокат.

Он также подчеркнул, что настаивает на возбуждении уголовного дела, так как это дает больше полномочий компетентным органам. Кроме этого он обратил внимание на постоянно меняющиеся показания Фирсова. Например, отметил Жорин, сначала Фирсов заявлял, что не вызвал "скорую помощь", так как не видел, как Легкоступова якобы упала в ванной, а через некоторое время он сам показывал в ванной, как падала супруга.

"Фирсов не мог не понимать, что происходит с его женой, поскольку вся кровать была в крови", — говорит Жорин.

Адвокат добавил, что пока не дан ответ и на вопрос, откуда появилась кровь на полотенце, в которое была завернута гантель. При этом он сообщил, что Следственный комитет делает все, чтобы истина была установлена, и проверку не прекратил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру