В Севастополе подростки попытались обворовать часовню

В Севастополе подростки попытались обворовать часовню

В Севастополе двое мальчиков попытались похитить пожертвования из часовни Михаила Архангела, расположенной на территории историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея». Об этом сообщило местное издание ForPost.

Подростки зашла в храм и сделали вид, что ставят свечи. Потом они вышли, дождались, пока в помещении никого не останется, и вернулись в часовню за пожертвованиями.

На видеозаписи с места происшествия видно, что школьники подготовились – они надели маски и перчатки. Они убрали мешающие им свечи и начали трясти ящики для пожертвований. Правда, добыть денег им так и не удалось.

Заместитель музея Татьяна Уманская назвала произошедшее позором, но заявила, что обращаться в полицию сотрудники не станут.

«Там 10-11-летние мальчишки, маленькие пацанята. Мы просто хотим, чтобы люди знали, что случилось такое, что есть у нас и такие детки, – сказала она. — Мы считаем, что Севастополь должен знать, что у нас такое происходит, оставить это просто так мы не могли, но разыскивать их, объявлять какое-то следствие, мне кажется, это тоже неправильно».

Полиция тем не менее начала проверку по данному факту после публикации видео в Сети. Правоохранители устанавливают личности мальчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру