Увлекался скрипкой и роботами: учитель рассказала о погибшем в пермском вузе ученике

 Увлекался скрипкой и роботами: учитель рассказала о погибшем в пермском вузе ученике

Во время стрельбы в пермском вузе погиб 19-летний Ярослав Арамелев. Он учился на втором курсе физического факультета. Молодой человек оказался на пути Тимура Бекмансурова и был убит.

О погибшем юноше скорбят в том числе в его родной школе №135, передает сайт kp.ru. «Навсегда останется в памяти и сердцах педагогов и одноклассников Арамелев Ярослав. Пусть тебе земля будет пухом, наш мальчик», - говорится в некрологе.

Классная руководительница Ярослава Алла Буянова рассказала о своем ученике. Увидев его имя в списке погибших, женщина до последнего надеялась, что это не он.

«Семья у Ярослава очень приятная, многодетная. В этом году сестренку Ярослава привели к нам в первый класс, еще у него есть брат, он учится в девятом классе, но не в нашей школе. Ярослав учился у нас два года - десятый и одиннадцатый класс. Семья дружная, спокойна, очень добрые отношения в семье», - поделилась она.

Учительница отметила, что мама юноши была в родительском комитете класса и помогала школе. Сам Ярослав был хорошо воспитан, занимался спортом, играл на скрипке. Он увлекался робототехникой, участвовал в изобретательских конкурсах.

Напомним, Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском государственном университете в понедельник утром. В результате нападения на вуз были убиты 6 человек. Сам стрелок в тяжелом состоянии находится в больнице.

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру