Второй заподозренный в убийстве студенток под Оренбургом доказал свою непричастность

У обоих братьев нашлось алиби

Под Оренбургом продолжается расследование убийства троих студенток. Преступник нанес девушкам смертельные ранения, а потом спалил их квартиру, чтобы замести следы. Очень быстро распространилась информация о подозреваемых – сначала об одном, затем о другом. Это два брата, но они оказались ни при чем. На данный момент предполагаемый убийца неизвестен.

У обоих братьев нашлось алиби
Фото: УМВД по Оренбургской области.

Девочки – уроженки Башкортостана. В Гае они учились в медколледже и жили на съемной квартире. Известно, что вечером накануне трагедии три подруги устроили вечеринку. Следователи выясняют, кто мог находиться в тот момент вместе с девушками.

Сначала в тройном убийстве подозревали 18-летнего Анвара, ориентировка на него была распространена в Сети. Затем подозрение пало на его брата, 23-летнего Ильнара, который якобы встречался с одной из погибших. Однако потом выяснилось, что оба брата были на момент убийства в Уфе (примерно 600 км от города Гай, где произошла трагедия).

Как выяснил «МК», всего их три брата: Анвар, Динар и Ильнар. Их кузен, с которым мы связались, сказал: «Послушайте, и Анвар, и Ильнар находились в Уфе во время убийства. Что они вообще там забыли, в этом Гае?»

Источники на местах сообщают, что Анвар самостоятельно связался с сотрудниками правоохранительных органов после того, как узнал о случившемся: парень и не думал скрываться.

Ильнар тоже уже рассказал на видео, распространенном в Сети, что ему ничего не известно про убийство и что он общался со своей девушкой, 17-летней Айгиз, по Ватсапу ночью. В 0:46 она написала ему: «Я тебя люблю». Когда молодой человек разговаривал с Айгиз по видеозвонку, он видел, что подруги находились дома втроем.

Хозяин квартиры, которую снимали убитые студентки, сообщает, что узнал о случившемся из новостей. Он догадался, что речь может идти о его квартире, после того, как услышал, что убийство произошло в крайнем подъезде дома, а убитые – три девушки.

Представитель СУ СК РФ по Оренбургской области по поводу подозреваемого сообщил «МК» следующее: «Отрабатываются следственные версии, принимаются все исчерпывающие меры к установлению всех причастных».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28636 от 1 октября 2021

Заголовок в газете: Гай, не Чикаго!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру