Московский школьник снимал видео с пытками плюшевых игрушек

Учитель случайно увидел ролик и обратился в полицию

Бдительность после кровавых событий в Пермском госуниверситете проявляют московские педагоги. Руководство одной из школ на юго-востоке города отправило информацию в полицию касаемо девятиклассника, в соцсети которого нашли ролики со сценами насилия… над плюшевыми игрушками.

Учитель случайно увидел ролик и обратился в полицию

Как стало известно «МК», классный педагог накануне профессионального праздника Дня учителя с учениками решил снять поздравительный ролик. Зарегистрировался в ТикТоке, и программа автоматически присоединила его к аккаунтам из списка контактов телефона. Одним из них оказался ТикТок 15-летнего ученика. Юноша, к слову, имеет сложности в общении со сверстниками, замкнут. Состоит на учете по поводу нарушения дисциплины, учится удовлетворительно.

Педагог зашел на его страничку чисто случайно. Начал проглядывать содержимое и наткнулся на три «агрессивных» видео. На одном подросток истязал плюшевую игрушку, демонстрируя убийство. Педагог, памятую трагедию в Перми, сразу отправился с докладной к директору. Опросив одноклассников, педагоги пришли в ужас — девятиклассник делился с ними планами захвата школы.

Руководство сочло необходимым поставить в известность силовые структуры. Но пока никаких мер в отношении тинейджера принято не было.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28637 от 4 октября 2021

Заголовок в газете: Подросток напугал учителей пытками плюшевых мишек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру