Выяснились детали биографии предполагаемого убийцы студенток: «Криминальную субкультуру принимает»

В колонии Александр Лазарев «заработал» 23 поощрения и 15 взысканий

Стали известны подробности криминальной биографии Александра Лазарева – основного подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в городе Гай Оренбургской области. Он неоднократно пытался досрочно освободиться из колонии во время первой отсидки, однако в прошении мужчине отказали из-за многочисленных нарушений режима.

В колонии Александр Лазарев «заработал» 23 поощрения и 15 взысканий
Подозреваемый Лазарев

Как стало известно «МК», впервые Лазарев был осужден за убийство в Орске в 2012 году. Он получил 9 лет и 4 месяца тюрьмы. Отбывать наказание мужчину отправили в исправительную колонию №3 в той же Оренбургской области.

Первую половину срока Лазарев успел «прославиться» как нарушитель режима. Всего с апреля 2013-го по декабрь 2017-го года он был наказан администрацией 11 раз. Часть допущенных нарушений относится к категории злостных: дважды отказывался от работы, 5 раз попадался на проносе и хранении запрещенных предметов. Позднее эти взыскания были с него сняты.

В 2017 году Лазарев женился, вскоре у него родилась дочь. После этого он вроде бы взялся за ум — закончил профессиональное училище при колонии по специальностям «швея» и «мастер столярного дела». Был дневальным по отряду, посещал культмассовые мероприятия. В деле зарегистрировано 23 поощрения от администрации колонии. Правда, к прежним замечаниям добавились еще четыре, что не позволило Лазареву добиться УДО. «Криминальную субкультуру принимает», «после освобождения не имеет определенных планов» — такую характеристику дали Лазареву в администрации колонии.

Лазарев освободился из тюрьмы три месяца назад – в начале июля 2021 года. Сейчас же он является основным подозреваемым в убийстве трех девушек в Гае. Мужчина объявлен в розыск.

Читайте также: "Предполагаемый убийца студенток в Гае до этого зарезал директора клуба"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28637 от 4 октября 2021

Заголовок в газете: Убийца студенток начал с «апельсина»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру