Охранника заставили провести ночь на морозе: угорел заживо

Трагедия произошла при строительстве железной дороги в Новой Москве

За смерть сторожа, который зимней ночью остался охранять стройплощадку без возможности согреться, ответили его работодатели. Директор коммерческой фирмы и производитель работ не позаботились об элементарных удобствах для сотрудника, и он в итоге погиб.

Трагедия произошла при строительстве железной дороги в Новой Москве

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел при строительстве дополнительного пути Киевского направления железной дороги. Работы велись в районе станции Крекшино в Новой Москве. Одному из рабочих поручили остаться на объекте на ночь – охранять строительную технику и бензиновую электростанцию. При этом начальники даже не задумались, как мужчина вытерпит много часов на морозе – дело было 16 декабря. Рядом с площадкой, правда, стояло заброшенное здание кладовой бригадиров пути, но оно не отапливалось. Ротозейство руководителей привело к трагедии. Работяга решил согреть помещение с помощью бензинового генератора, уснул и угорел. Утром в кладовой нашли его труп.

Юго-Западным следственным отделом Московского межрегионального управления СКР на транспорте было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда. И директор, и производитель работ признали свою вину, поэтому судья Щербинского суда был снисходителен – недавно оба получили по 1,5 года условно с испытательным сроком в два года. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28680 от 6 декабря 2021

Заголовок в газете: Сторожа отправили охранять его же смерть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру