Выяснилось, за что женщину толкнули под электробус на Киевском вокзале

Кавалер купил ей не ту пачку сигарет

Стали известны подробности воскресной трагедии на площади Киевского вокзала, где женщина, подравшись со своим спутником, попала под колеса автобуса. Дама невольно спровоцировала приятеля на последнюю в своей жизни драку, которая произошла, как мы выяснили, из-за…пачки сигарет.

Кавалер купил ей не ту пачку сигарет

Участники случайной драмы вместе приехали в Москву 10 октября днем. 52-летняя уроженка Узбекистана Махлиё (в переводе на русский это имя означает «очарованная») приехала погулять по столице на воскресенье из Тулы, где проживала постоянно. Ее сопровождали двое земляков, 27-летний Хусан и 45-летний Николай.

Махлиё и Хусан подрабатывали в разных местах, их русский друг Николай трудился инспектором по газовому надзору Компания гуляла по осенним проспектам, прокатилась на речном трамвайчике. Не обошлось и без спиртного: Николай и Махлиё выпили по 7 кружек пива.

К вечеру компания оказалась на Киевском вокзале, где женщина стала приставать к незнакомым мужчинам и грубить своим спутникам. Скандал достиг апогея после того как Махлиё попросила друга купить сигарет, а он имел неосторожность ошибиться с маркой. Женщина начала бить его ногами. В потасовке Хусан оттолкнул ее, та споткнулась о бордюр и упала прямо под проезжавший мимо электробус 266-го маршрута. Несчастная погибла на месте - ее переехало колесом. Обоих мужчин задержали по горячим следам, но к уголовной ответственности привлекут, скорее всего, только Хусана. Именно он подтолкнул подругу.

Водителем электробуса оказалась женщина. Она призналась, что не видела момент падения, смотрела на пешеходный переход по ходу движения, и о случившемся узнала только тогда, когда люди начали стучать по борту машины.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28643 от 12 октября 2021

Заголовок в газете: Вспыльчивая дама погибла под автобусом из-за пачки сигарет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру