Жертва аварии с Собчак встречалась с ней

Между родственниками погибшей Екатерины Тарасовой возникли разногласия

В понедельник Олега Цоя, водителя «Мерседеса», в котором ехала в аэропорт Сочи Ксения Собчак, отправили под домашний арест. Мужчина признал вину. В этот же день знакомые погибшей Екатерины Тарасовой разместили в соцсетях расчетный счет ее матери с просьбой о помощи. Бывший муж Екатерины утверждает, что семья ни в чем не нуждается, а сбор, возможно, объявили мошенники.

Мы связались с людьми, которые собирают помощь и с супругом погибшей.

Между родственниками погибшей Екатерины Тарасовой возникли разногласия

Антон Тарасов, бывший муж погибшей, написал пост в соцсети: «Уважаемые друзья. Наша семья благодарит вас за поддержку и ваши соболезнования. Мы хотим сообщить, что вся информация, размещенная в СМИ, полностью не соответствует действительности.

Ни я, ни те люди, которые хорошо знали Катю, никаких комментариев не давали и не даем. Мы не организовываем никаких сборов денежных средств. Наша семья не нуждается ни в какой помощи. Ни в финансовой, ни в юридической.

Позвольте нам проводить Катю без скандалов и привлечения внимания со стороны общественности. Благодарю вас за понимание».

Антон согласился ответить на наши вопросы.

- То, что мы видим в СМИ, вообще никакого отношения к нам не имеет, - сказал он.

- Проходила информация, что знакомая погибшей обращалась к Собчак за помощью и та никак не отреагировала — это неправда? И то, что дочка Екатерины сейчас с бабушкой тоже не соответствует действительности?

- Все из того, что написали, неправда. Те, кто комментирует трагедию в СМИ и выдает себя за катиных подруг, нам незнакомы. Имею в виду не только себя, но и реально близких подруг Кати.

- С кем сейчас ваша дочка?

- Конечно, дочка живёт с папой. У нас благополучная отличная семья.

- Вы же в разводе с Екатериной.

- С Катей были в разводе. Но у нас сохранились прекрасные отношения. Мы вместе растили дочь. Жили рядом. Ребенок жил и у меня, и у Кати. Я же написал на своей страничке в соцсети - у нас была прекрасная семья. Ничего скандального.

Муж погибшей Екатерины - Антон.

- Сейчас в соцсетях опубликовали расчётный счёт матери погибшей. Вы же говорите, что семья не нуждается в помощи.

- Это вранье. Фейк. Мы не собираем никаких денег. Не нуждаемся ни в какой помощи

- Думаете, это мошенники публикуют?

- А вы как думаете? Все, я занят, прошу прощения.

У Антона на его страничке в соцсети действительно имеются доказательства того, что он общался с дочерью даже после развода с Екатериной: фотографии со школьной линейки дочки 1 сентября, совместные прогулки с девочкой.

Мы связались с женщиной, которая разместила реквизиты матери погибшей. Она представилась знакомой Екатерины, рассказала, что их дети учатся в одном классе.

- Да, я лично связывалась с мамой Кати, она сейчас в Новосибирске. В понедельник выяснилось, что девочка пока живет с папой, - объясняет собеседница. - Мама Кати, Ирина Анатольевна, дала согласие на публикацию реквизитов. Ни она, ни брат погибшей сейчас не готовы общаться со СМИ, они избегают журналистов.

В любом случае, финансовая помощь оказывается бабушке, она ей нужна. Бывший муж Кати почему-то категорически отказывается от поддержки. Насколько знаю, он не хочет, чтобы дочь все это видела.

Муж погибшей Екатерины - Антон.

- Почему бывший муж Екатерины допускает, что сбор помощи — дело рук мошенников?

- Мне странно это слышать. Он с нами не связывался. Я лично общалась с бабушкой, близкие люди Кати тоже с ней связывались. А то, что Антон не хочет помощи - его проблема. Знакомые Кати знают, какой он человек. Поэтому его мнение насчет организации помощи никто не спрашивает. В конце концов, помогают не ему, а ребёнку. Ему бы деньги никто не отдал, знакомые погибшей не доверяют этому человеку. Катя много рассказывала о нем, и отзывы были не самые положительные.

Мы связались с девушкой, которая находилась в Сочи в момент трагедии и общалась с погибшей в день смертельного ДТП.

- В тот день Катя вела ретрит (времяпрепровождение, посвящённое духовным практикам, обычно с выездом за пределы города) в Имеретинке. После мы должны были встретиться, - рассказывает Виктория Титова. - На ретрите присутствовали еще две девочки, одна из которых находилась в машине с Катей, когда они возвращались обратно в Красную Поляну.

Набрала Кате, телефон был недоступен. Потом я услышала про аварию. Сочи - деревня, слухи быстро распространяются. Я отправилась на место трагедии.

Зрелище жуткое. Капот автомобиля, где ехала Катя, был всмятку, не было дверей правой пассажирской стороны. В машине сработала лишь одна подушка с пассажирской стороны. У «Майбаха» оказалась сильно помята правая сторона, капота тоже можно сказать, не было.

- Вы знаете, что знакомые погибшей организовали сбор средств для матери и ребенка Кати?

- Насколько я знаю, мама Кати и правда дала свою карту, но я не разговаривала с ней лично. Не хочется лезть в душу, завтра, думаю, позвонить. Что касается бывшего мужа Кати — они давно в разводе. У него другая семья.

Мы внимательно изучили страничку погибшей Екатерины в соцсетях. Там нет ни одной ее фотографии с бывшем мужем. Его записи, которые когда-то Катя репостила, удалены со страницы. Зато о Собчак девушка как-то упоминала у себя в соцсети. Сохранился ее пост от 15 сентября 2012 года: «Сегодня попала на встречу с Ксенией Собчак! Ну, она ничего так».

Погибшая в ДТП с Собчак девушка любила жизнь: последние фото

Погибшая в ДТП с Собчак девушка любила жизнь: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28643 от 12 октября 2021

Заголовок в газете: «Попала на встречу с Собчак. Ничего так»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру