Жителям Оренбуржья предложили поменять контрафактный алкоголь на еду

Жителям Оренбуржья предложили поменять контрафактный алкоголь на еду

Власти Оренбургской области решили усилить в регионе борьбу с суррогатным алкоголем. В рамках информационной кампании местным жителям предложили обменять имеющееся на руках спиртное на еду.

В акции принимают участие магазины местной торговой сети. Любой желающий может принести туда контрафактный алкоголь и получить вместо него продуктовый набор, который, по заявлению пресс-службы правительства области, стоит в несколько раз дороже бутылки с паленым спиртным. Об опасности употребления сомнительной алкогольной продукции также начали предупреждать все местные СМИ, а по улицам Орска ездят автомобили с громкоговорителями, оповещающими жителей.

На прошлой неделе в Оренбуржье произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. По последним данным, жертвами стали 34 человека, еще 67 пострадали. 24 человека госпитализированы, семеро из них в тяжелом состоянии, ещё четверо подключены к аппаратам ИВЛ. Арестованы уже семь человек, причастных к изготовлению и распространению смертельно опасной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру