В Москве задержаны кавказцы после второго инцидента в метро

Они оскорбляли женщину и ударили одного из пассажиров

Сайт главка СКР по Москве сообщил о задержании трех кавказцев 1985, 1991 и 1993 годов рождения, которые устроили дебош на Таганско-Краснопренсенской линии метро 12 октября. Это был второй инцидент в московском метро, после того, как 4 октября трое выходцев из Дагестана избили Романа Ковалева, заступишвегося за девушку.

Они оскорбляли женщину и ударили одного из пассажиров

В отношении трех задержанных возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц". При этом ранее они были привлечены к ответственности Кузьминским районным судом города Москвы по административному делу.

Следствие выяснило, что вечером 12 октября в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» обвиняемые грубо выражались, проявляли агрессию к женщине. Та попросила их вести себя вести себя культурно, но они принялись ее оскорблять. За пассажирку вступились двое мужчин. Одного из них горцы пнули в живут и предложили выйти разобраться. За молодого человека вступились другие пассажиры и сообщили о произошедшем машинисту поезда. Когда состав прибыл на станцию "Текстильщики" там дебоширов поджидал уже наряд полиции.

В настоящее время троим задержанным предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру