Против матери убитой в Вологде 9-летней девочки завели уголовное дело

Старшего брата изъяли из семьи

Телеграм-канал Shot сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении матери убитой в Вологде 9-летней девочки.

Старшего брата изъяли из семьи
Подозреваемая в убийстве

По сведениям канала, дело расследуется по статье "Оставление в опасности". Также сообщается, что дело по статье "Халатность" возбудили в отношении органов профилактики.

Shot передает, что, по версии правоохранителей, мать погибшей девочки "часто выпивает и, предварительно, зарабатывает проституцией".

Сообщается, что женщина только на следующий день заметила отсутствие дочери дома, а опознать погибшую накануне ездил ее "пьяный дядя".

Ранее стало известно, что старшего брата убитой девочки забрали из семьи. Shot сообщает, что подросток 2007 года рождения "ведет асоциальный образ жизни".

Подозреваемую в убийстве девочки 40-летнюю Ульяну Ланскую в среду планируют доставить в Вологду из Беломорска, куда она сбежала на поезде, и поместить в психиатрическую лечебницу. По ряду данных, в том поезде женщина предприняла попытку самоубийства, однако не погибла.

По имеющимся сведениям, диагноз "шизофрения" у подозреваемой подтвердили в прошлом году, тогда же ее родители подали заявление на лишение ее родительских прав в отношении собственных детей. Сообщается, что сейчас ее малолетняя дочь и 16-летний сын живут с теткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру