Полиция проверяет двух членов съемочной группы на причастность к смерти оператора Хатчинс

Полиция проверяет двух членов съемочной группы на причастность к смерти оператора Хатчинс

Американские СМИ сообщили, что после гибели оператора Галины Хатчинс во время съемки фильма "Ржавчина" в центре внимания правоохранителей оказались эксперт, который готовил оружие для Алека Болдуина и ассистент режиссера.

Напомним, что трагедия произошла 22 октября во время репетиции. Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако в нем оказалось несколько боевых. В итоге ранения получили 42-летняя Хатчинс и 48-летний режиссер. Хатчинс впоследствии скончалась, а Соузу, которому оказали первую помощь, через несколько часов выписали.

«В центре полицейского расследования оказались два человека. Ими являются оружейный эксперт Анна Гутьеррес-Рид, которая была ответственна за оружие на съемочной площадке, а также ассистент режиссера Дэйв Голлс, передавший Болдуину оружие», - сообщило DW.

По предварительным данным, именно они подготовили и передали оружие Болдуину, заверив его втом, что оно не заряжено боевыми патронами.

The New York Post сообщил, что за несколько часов до трагедии на съемочной площадке царило напряжение и хаос из-за того, что шестеро членов съемочной группы жаловались на организацию условий труда.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру