Соседи погибшей семьи банкира Яхонтова жаловались на посторонних «подпольщиков»

Возможно, убийцы попали в элитный комплекс под видом посетителей приватного бара

Жители комплекса «Воробьевы горы», где во вторник произошло громкое убийство семьи банкира Яхонтова, активно обсуждают случившееся. В частности, они сетуют на то, что в корпусах комплекса регулярно появлялись посторонние.

Возможно, убийцы попали в элитный комплекс под видом посетителей приватного бара

Бывший топ-менеджер «Смоленского банка» Михаил Яхонтов, его жена и сын были найдены мертвыми в своей квартире. Яхонтов был судим за растрату. Близкие банкира рассказали нам, что искать причину убийства, по их мнению, надо в так и не выплаченных долгах Михаила – речь о более чем 8 миллиардах (!) рублей 

Жалобы на организацию охраны периодически поступали в управляющую компанию. «Иногда и пьяные валялись под кустами, и посторонние люди там были», – рассказали соседи Яхонтовых.

Большинство претензий предъявлялось к одной из квартир на 21-м этаже. Там, со слов жильцов, был организован приватный дискобар, который работал даже в разгар пандемии. Именно туда достаточно легко проходили клиенты.

Последняя жалоба на крики среди ночи поступила в полицию 24 октября. Возможно, убийцы Михаила Яхонтова, его жены и 8-летнего сына попали в дом под видом посетителей бара.

СК опубликовал видео осмотра места убийства семьи банкира Яхонтова

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28654 от 27 октября 2021

Заголовок в газете: Долг убийством красен?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру