Обвиняемую в убийстве рэпера Картрайта вдову выпустили из СИЗО

Обвиняемую в убийстве рэпера Картрайта вдову выпустили из СИЗО

В Санкт-Петербурге приняли решение выпустить под домашний арест вдову рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемую в его убийстве. Теперь Марина Кохал будет выпущена из СИЗО.

Как говорится в сообщении объединённой пресс-службы судов Петербурга, следствие приняло затяжной характер. В итоге Кохал избран домашний арест по 30 января 2022 года. Также ей запрещено покидать жилое помещение и общаться с другими лицами по уголовному делу. Нельзя использовать средства связи.

Кохал находилась под арестом с июля 2020 года. Ранее, несмотря на доводы защиты, суд постоянно продлевал ей меру пресечения.

Останки рэпера нашли в квартире на Невском проспекте летом 2020 года. Его супруга призналась в расчленении мужа. Она якобы нашла его уже мертвым и решила спасти от бесславной кончины. Утверждалось, что рэпер умер от передозировки наркотиков.

Тем не менее первичная экспертиза следов запрещенных веществ не нашла. Женщину обвинили в убийстве и посадили в СИЗО. С тех пор было сделано уже три экспертизы останков музыканта, но ни одна из них не смогла установить причину его смерти.

И вот, по данным "Фонтанки", в деле о громком убийстве появилась новая версия. Возможно, Кохал вызвала у супруга искусственную кому при помощи введения инсулинового препарата, а также медикамента, содержащего гамма-оксимасляную кислоту. Затем она могла задушить мужа. Эту версию проверят специалисты судебно-медицинской экспертизы. По этой причине ей было решено продлить меру пресечения до 30 января будущего года. 

Читайте также "Выкачала всю кровь": стали известны жуткие подробности смерти рэпера Картрайта"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру