Самолет Каир - Москва вернулся в Египет из-за послания с угрозами

Самолет Каир - Москва вернулся в Египет из-за послания с угрозами

Стала известна причина, по которой пассажирский самолет, следовавший рейсом из Каира в Москву, вернулся в аэропорт вылета. Как оказалось, на одном из сидений самолета было оставлено сообщение с угрозой теракта.

Как говорится в заявлении авиакомпании Egypt Air, рейс вернулся спустя 22 минуты после взлета. Сообщения были оставлены неизвестным лицом. Пока непонятно, идет ли речь о злой шутке или о реальной опасности.

Ранее стало известно, что борт, следовавший из Египта в Россию, подал сигнал тревоги над Средиземным морем. Командир борта принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Напомним, что в 2015 году произошла авиакатастрофа на Синае самолета российской компании "Когалымавиа". В результате погибли все находившиеся на борту 224 человека. Позднее в ФСБ сообщили, что трагедия случилась по причине теракта. В хвостовой части лайнера сработало самодельное взрывное устройство. Ответственность за нападение взяли на себя террористы запрещенного в России "Исламского государства". После этого авиасообщение было остановлено на несколько лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру