Baza: у московской пенсионерки украли призовые баллы за выборы в Госдуму

Baza: у московской пенсионерки украли призовые баллы за выборы в Госдуму

Телеграм-канал Baza сообщает о предполагаемом хищении призовых баллов у голосовавшей на прошедших выборах в Госдуму гражданки, которые ей начислили за участие в электронном голосовании.

По информации канала, московская пенсионерка на сентябрьских выборах решила поучаствовать в действовавшей в рамках электронного голосования программе лояльности. Женщина получила 50 тысяч рублей баллами, которые могла потратить в магазинах партнеров акции. Дама с удовольствием отправилась за покупками в продуктовые магазины и аптеки, но когда решила купить кое-что из гаджетов, ее постигла неудача.

Baza сообщает, что пенсионерка пришла в салон связи одного из операторов "большой тройки", чтобы купить беспроводные наушники. Там сотрудники точки продаж отсканировали ее QR-код с баллами, но по какой-то причине не смогли пробить по ним товар. На следующий день женщина вернулась в салон, чтобы повторить попытку, но там ей заявили, что ее код более не действителен. Тогда пенсионерка связалась с организаторами акции, а они сообщили, что ее остававшиеся 10 тысяч баллов были потрачены с со счета в другом салоне связи этого же сотового бренда, только в расположенном на улице Менжинского. Женщина уверяет, что в нем даже не бывала.

Пенсионерка не захотела мириться с мошенничеством в отношении ее честно заработанных на выборах баллов и обратилась в полицию. Правда, пока о результатах проверки данных нет.

Читайте также: "Особое мнению члена ЦИК об итогах выборов: игра "верю – не верю"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру