Названо имя преступника, насмерть сбившего подполковника Росгвардии в Петербурге

Операцию силовики проводили в промзоне

Раскрыта личность человека, который подозревается в том, что при задержании насмерть задавил на машине подполковника Росгвардии Евгения Захарова. Это некий Алексей Покрепо 38 лет. Трагедия случилась, когда в Петербурге проводилась операция по захвату телефонных мошенников. Мы наведались в промзону, где она проходила.

Операцию силовики проводили в промзоне
Фото: МВД РФ

Алексея Покрепо задержали на АЗС под Петербургом после того, как он совершил смертельный наезд на Захарова. Вместе с гражданкой Украины Ириной Новиковой, а также Владимиром Бабиным и Станиславом Поповым, как сообщает телеграм-канал Shot, Покрепо, по версии следствия, разводил граждан на деньги по телефону, сообщая, что их родные попали в беду.

Выйдя на след подозреваемых, оперативники решили задержать их на юге города. Возле здания по адресу Пулковское шоссе, 52, пытаясь скрыться на микроавтобусе, член банды насмерть сбил подполковника.

Фото: МВД РФ

Корпуса по адресу Пулковское шоссе, 52 - промышленные. В десяти минутах отсюда, вдоль шоссе, расположен, например, завод газированных напитков. Чуть дальше - склады, которые и числятся как корпуса 52 дома. Просто так на территорию не пройти - высокий забор и проходная. Охрана негодует из-за вопроса о утреннем происшествии: "У нас никаких нападений не было, это не здесь! Напридумывали всё".

- А камеры наблюдения у вас есть? Полиция приходила за ними?

- Да, полиция сегодня была, материалы с камер брали.

Промзона, где развернулись трагические события

- Что здесь находится на территории?

- Склады.

- Тут можно арендовать помещение?

- Никакие помещения тут в аренду не сдаются, это склады крупной частной корпорации. Тут бывают только наемные водители.

Очевидно, мошенники облюбовали под штаб какой-то из складов

Вероятно, мошенник ехал с одного из складов - или вовсе проезжал мимо территорий "крупной частной корпорации". Жилья поблизости нет, за забором - заросли. На вопрос, где все-таки задерживали преступников, охранники неопределенно махали в разные стороны: "Это не к нам, а туда". - "Куда "туда"? Вы можете конкретно показать?" - "Куда-нибудь не к нам!"

В общем, была ли база мошенников на этих складах - не ясно, но оперативники решили "брать" их именно в этой необжитой части города.

В Петербурге задержали мужчину, сбившего подполковника Росгвардии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру