Участник избиения отца с ребенком в Ватутинках раскрыл предысторию конфликта

Братья Гасановы настаивают, что стали жертвами

Один из арестованных по делу о драке в Ватутинках, как оказалось, не говорит по-русски. Остальные трое (это братья Гасановы) настаивают на том, что сами стали жертвами конфликта. Молодые люди шокированы обвинением в покушении на убийство. По их словам, это было просто уличная драка: сначала одни напали на других, а потом участники поменялись ролями.

Братья Гасановы настаивают, что стали жертвами

Четверых арестованных по делу о драке в Ватутинках доставили в понедельник, 8 ноября, в ИВС на Петровку, где им навестили члены ОНК Москвы. Фигурантов громкой истории разметили по разным камерам. При этом младший из них - 17-летний Эльхан Гасанов  -  сидит в одиночке. Кроме него в ИВС нет несовершеннолетних, а размещать его с взрослыми закон запрещает. Эльхан за решеткой впервые, заметно, что он сильно нервничает.  Несовершеннолетний переживает и за себя, и за двух старших братьев.  Все трое Гасановых друг с другом общаться не могут. К слову, все они работали в Москве в продуктовых магазинах: один продавцом, второй курьером, третий - сборщиком. 

- На брата напали, - сообщил Фарамаз Гасанов. - Ему голову разбили бутылкой.

Правда, никаких телесных повреждений у Эльхана правозащитники не заметили, голова у него не травмирована. Да и он сам говорит, что бутылкой попали не по голове ему, а по телефону (который в итоге разбился). Вообще, видимых повреждений на теле ни у кого из четверых нет. На здоровье никто не жаловался, впрочем, как и в целом на условия содержания.

Сложнее всего приходится четвертому из арестованных - Мусаеву. Он не говорит по-русски, потому не может задать всех вопросов, которые его волнуют. Его сокамерник пытается объясняться с ним жестами. 

В ближайшее время четверых доставят в СИЗО № 7, где они пробудут две недели. До этого там же были дагестанцы, обвиняемые в нападении в московском метро.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28662 от 10 ноября 2021

Заголовок в газете: Участник драки в Ватутинках заговорил на языке жестов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру