ДТП с актрисой Еленой Сафоновой устроила победительница конкурса красоты Красноярска

Накануне водитель «БМВ» успел «заработать» три штрафа за превышение скорости

Популярная российская актриса театра и кино Елена Сафонова попала в ДТП на проспекте Мира в Москве в среду днем. В ее автомобиль с полосы встречного движения въехал «БМВ», которым управляла молодая девушка. Оба водителя госпитализированы в институт имени Склифосовского.

Накануне водитель «БМВ» успел «заработать» три штрафа за превышение скорости

Как стало известно «МК», 10 ноября в 14.45 Елена Всеволодовна двигалась за рулем своего автомобиля «Хендай-Солярис» по проспекту Мира в сторону центра в крайней левой полосе. В районе дома 44 неожиданно ей навстречу выехала автомашина «БМВ», и произошло лобовое столкновение. Очевидцы вызвали медиков, которые госпитализировали водителей обоих авто. У Сафоновой диагностировали повреждение носа – его сдавило подушками безопасности, перелом надколенника и подозрение на перелом ребер. Из авто актриса смогла выбраться только с помощью врачей «скорой помощи».

За рулем БМВ оказалась 21-летняя уроженка Красноярска Маргарита, выпускница техникума промышленного сервиса и победительница конкурса красоты «Мисс Кировчанка — 2018» (конкурс на самую красивую девушку Кировского района Красноярска). Она смогла выбраться из авто с помощью водителя автомобиля «Вольво», следовавшего за «БМВ» и оказавшегося третьим участником ДТП. Девушке диагностировали перелом руки и ту же травму носа. Просмотр камер видеонаблюдения помог понять причину аварии. Девушка, двигаясь по 2-й полосе и, уворачиваясь от отъезжавшего от остановки автобуса, резко дала по газам, а вот руль обратно не вывернула. Машина поехала поперек попутных полос, оказалась на встречной полосе, где и произошло столкновение. 

Юная особа приехала в столицу около 2 лет назад и познакомилась с москвичом, с которым живут уже два года. Молодые люди планируют свадьбу. Кстати, у пары две машины, причем чаще за рулем «БМВ» ездил кавалер Маргариты. И кто-то из водителей явно не был аккуратистом: на иномарке числится сотня штрафов. Только за понедельник, 8 ноября, их набралось три – и все за превышение скорости.

СПРАВКА «МК»

Елена Сафонова - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации. Известная по фильмам «Зимняя вишня», «Принцесса на бобах».

Читайте также: "В ДТП с актрисой Еленой Сафоновой пострадала еще одна женщина"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28663 от 11 ноября 2021

Заголовок в газете: Звезду «Зимней вишни» протаранила сибирская красавица

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру