Подробности гибели сотрудника пожарной части: переехал КамАЗ с отказавшими тормозами

Грузовик фактически раздавил 34-летнего мужчину, но он до последнего оставался в сознании

Сотрудник московской пожарной части, получивший страшные травмы в результате несчастного случая на рабочем месте, успел рассказать врачам обстоятельства. Мужчину переехал КамАЗ, который возвращался с тушения. Медики несколько раз запускали сердце 34-летнего мужчины, но он скончался от болевого шока.

Грузовик фактически раздавил 34-летнего мужчину, но он до последнего оставался в сознании
На фото погибший пожарный

Как стало известно «МК», 15 ноября 34-летний сержант противопожарной службы Александр Митрюков с 9 утра заступил на суточное дежурство по КПП в пожарную часть №57, расположенную на улице Озерная в Москве.

Около 23 часов Александр увидел, что в подразделение возвращаются его коллеги, которые были на тушении пожара, и пошел открывать распашные ворота. Как только он отпер затвор, раздался сильный удар и ворота открылись в другую сторону, отбросив мужчину на 3-4 метра, а следом на территорию части заехала служебная машина КамАЗ, которая попросту переехала дежурного. Как оказалось, при подъезде к КПП у автомобиля отказали тормоза, и она протаранила ворота.

Примчавшиеся на место происшествия медики стали оказывать помощь пострадавшему, но тут у Александра остановилось сердце. Срочные реанимационные действия помогли вновь запустить его. и пожарного доставили в больницу, где у Александра выявили страшные повреждения: тупая травма живота, открытый перелом костей таза с разрывом промежности, открытая черепно-мозговая травма и другие повреждения, несовместимые с жизнью. 16 ноября в 00.20 Александр скончался.

В этой части Александр работал с 2019 года и зарекомендовал себя как ответственный сотрудник и дружелюбный коллега. Он проживал с женой и двумя малолетними сыновьями в городе Руза Московской области. 24 ноября пожарному должно было исполниться 35 лет.

По факту несчастного случая полицейские начали свою проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28667 от 17 ноября 2021

Заголовок в газете: Пожарного убил неуправляемый «КамАЗ»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру