Внук случайно заснял на камеру изнасилование бабушки военным пенсионером

Устройство установили в квартире пенсионерки для того, чтобы следить за ее самочувствием

Сосед пытался изнасиловать 89-летнюю пенсионерку в ее квартире на востоке Подмосковья. За преступлением …онлайн наблюдал внук бабушки, который и обратился в полицию.

Устройство установили в квартире пенсионерки для того, чтобы следить за ее самочувствием

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел 22 ноября. Семья москвичей ухаживала за своей престарелой родственницей по мере возможности. Бабушка уже несколько лет страдала потерей памяти, в связи с чем близкие решили установить в квартире пенсионерки камеры видеонаблюдения: женщина постоянно оставляла входную дверь открытой.

Не так давно внук со своей мамой приехали к родственнице и с ее разрешения повесили в ее квартире несколько камер: бабушка всегда была под присмотром. Обязанность «смотрящего» на себя взял внук, менеджер по продажам лекарств. Периодически он просматривал камеры и докладывал своим родителям, чтобы они не волновались.

21 ноября около 12 часов внук решил проверить бабушку. Включив камеры в режиме онлайн, мужчина увидел, что у бабушки в квартире находится посторонний. Приглядевшись, он узнал в нем соседа по подъезду. Сосед очень мило отвел под руки бабушку к дивану, уложил, а потом, воспользовавшись ее преклонным возрастом, начал имитировать половой акт. Через несколько минут негодяй встал и ушел. Опешивший внук не сразу понял, что произошло, но, придя в себя, решил обратиться в полицию, предоставив органам запись видеонаблюдения в качестве доказательства.

Родственник рассказал полицейским, что насильника он видел ранее, в тот день, когда и приезжал устанавливать камеры. Мужчина представился соседом и высказал претензии, что они плохо ухаживают за пенсионеркой, в частности, не моют ее.

Следственным комитетом в отношении 65-летнего мужчины, военного пенсионера, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего). По некоторым данным, подозреваемого задержали, с ним работают следователи.   

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28672 от 24 ноября 2021

Заголовок в газете: Внук случайно снял на камеру «изнасилование» бабушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру