Один из работников шахты «Листвяжная» рассказал, что остался жив благодаря соцсети

Один из работников шахты «Листвяжная», где произошел пожар, рассказал, что выжил благодаря тому, что засиделся в социальной сети TikTok.

Один из работников шахты «Листвяжная» рассказал, что остался жив благодаря соцсети

Один из работников шахты «Листвяжная», где произошел пожар, рассказал, что выжил благодаря тому, что засиделся в социальной сети TikTok. Оказалось, что утром, когда его коллеги начали спускаться в шахту, он находился в здании конвейерного ствола и смотрел видео.

«От смерти меня уберегло несколько минут. Я просто засиделся в Tik-Tok. Потом я услышал взрыв, взорвался метан. Хлоп и остановилась вся конвейерная линия, та, которая выдает уголь», - рассказал мужчина порталу sib.fm.

Помимо прочего, горняк рассказал, что он ничего не мог сделать - просто стоял и смотрел на то, что происходит вокруг, возвращаясь к той мысли, что сейчас он мог быть внутри шахты. По его словам, шахта находилась в аварийном состоянии, там не было вентиляции.

«Каждый раз, когда я спускался в шахту, думал о том, что будет если закончится кислород. Я говорю это сейчас и вспоминаю, насколько это страшно», - добавил шахтер.

Напомним, что трагедия на предприятии, расположенном в городе Белово, произошла накануне утром. Под землей в шахте «Листвяжная» в момент взрыва и задымления находились 285 человек.

Большинство из них выбрались на поверхность. Из них 13 человек прошли медицинское обследование и были отправлены на амбулаторное лечение, 38 горняков госпитализированы. Спасатели подтвердили гибель 46 горняков и 6 спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру