Влюбленный темнокожий студент избил коллегу за фразу «работает как негр»

Дама отвергла мужчину, тот затаил обиду

Кулаком разбил лицо своей коллеге приезжий с Гаити, услышав от нее фразу «работает как негр». Ранее чернокожий мужчина испытывал к москвичке романтические чувства, а услышав отказ, начал мстить по любому поводу.

Дама отвергла мужчину, тот затаил обиду

Как стало известно «МК», вопиющий инцидент произошел в офисе компании, расположенной в Восточном округе столицы 1 декабря. Выпускница МГУ устроилась сюда полгода назад специалистом по работе с клиентами. А через несколько месяцев в компанию пришел студент одного из столичных ВУЗов, приехавший в столицу с острова Гаити. Они стали работать в одном проекте.  Через некоторое время мужчина предложил коллеге начать встречаться. Дама дала от ворот поворот. Тогда негр затаил обиду  - принялся регулярно оскорблять представительницу прекрасного пола. По словам  пострадавшей, он обзывал ее проституткой и «несвежей женщиной, которая не котируется». Нахал высказывался по поводу смеха женщины, который ему противно слушать. Услышав от нее шуточно-грубоватую фразу «работать как негр трудно», гаитянин во всеуслышание  заявил, что хочет избить женщину. А затем написал жалобу начальству о притеснениях и оскорблениях на расовой почве. 

1 декабря руководитель вызвал обоих сотрудников в переговорный зал, чтобы выяснить подробности конфликта. Коллега поинтересовалась, почему мужчина начал сразу жаловаться, а не обсудил ситуацию с ней. В ответ мужчина вскочил и со всей силы ударил  даму кулаком в  лицо. Женщину с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в больницу. Она написала заявление в полицию. Примечательно, что ранее сотрудница уже объясняла темнокожему коллеге, что в русском языке слово «негр» не является оскорблением, а лишь признаком негроидной расы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28679 от 3 декабря 2021

Заголовок в газете: Чернокожий кавалер избил коллегу, прикрываясь расовой дискриминацией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру