Следком опубликовал видео допроса стрелка из МФЦ «Рязанский»

Следком опубликовал видео допроса стрелка из МФЦ «Рязанский»

Московский Следственный комитет выложил в своем официальном YouTube-канале видео допроса Сергея Глазова, который подозревается в вооруженном нападении на МФЦ «Рязанский». Стрельбу он устроил 7 декабря. Погибли охранник и администратор, были ранены четверо посетителей центра. Среди них – 10-летняя девочка.

На опубликованных кадрах видно, как мужчину по лестнице проводят в комнату для допроса. Правоохранители также показали обыск Глазова. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия. По их совокупности задержанному может грозить пожизненное заключение.

«Следователями проведены обыски по месту его жительства, анализируются полученные материалы, характеризующие его личность. Сегодня подозреваемому будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила пресс-служба Следкома.

Уже опрошены очевидцы, изучены записи камер видеонаблюдения, назначены необходимые экспертизы. В том числе психолого-психиатрическая. Свидетели утверждают, что Глазов был неадекватен, говорил о всемирном заговоре и пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру