Стрелок из МФЦ Сергей Глазов признал свою вину

Стрелок из МФЦ Сергей Глазов признал свою вину

Члены Общественно наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы посетили в ИВС Сергея Глазова, задержанного после стрельбы в столичном МФЦ «Рязанский». Он заявил общественникам, что свою вину признает. Мужчина добавил, что у него не было разрешения на ношение оружия.

Глазов также сообщил, что до 2009 года работал в Службе внешней разведки, откуда уволился в чине подполковника. После отставки Глазов не получал пенсии, так как отработал меньше 20 лет. Он жил на свои сбережения и нигде не трудоустраивался.

Задержанный подтвердил, что причиной вооруженного конфликта стали антикоронавирусные профилактические меры

"Я пришел получать паспорт, а мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел ее надевать, я в эти санитарные правила не верю", - заявил Глазов.

Сейчас военный пенсионер находится в трехместной камере с двумя соседями. У него на голове зафиксированы синяки, полученные при задержании. Глазов пожаловался, что сопровождавшие во время конвоирования на допрос в Следком применили к нему электрошокер. От помощи врача он отказался.

Как сообщил источник RT в правоохранительных органах, после увольнения со службы мужчина якобы отказался сдать оружие. Поэтому его отправили на медосвидетельствование.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру