Задержан бывший председатель думы Чукотки

Задержан бывший председатель думы Чукотки

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в следственных органах, бывшего председателя думы Чукотки Александра Маслова задержали в аэропорту Анадыря. Экс-руководитель регионального парламента обвиняется в превышении должностных полномочий. Источник уточнил, что уголовное дело связано с незаконным назначением премий.

Маслов занимал должность председателя Думы Чукотского автономного округа с 18 сентября 2016 года, был секретарем Чукотского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", имеет звания Заслуженный врач Российской Федерации и Ветеран труда.

Ранее сообщалось, что Маслова исключили из "Единой России", поскольку против него было возбуждено дело за незаконное выписывание премий общим размером почти 9 миллионов рублей. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн тогда подчеркнул, что незаконное премирование – это не единственное злоупотребление, в котором подозревается бывший спикер, сотрудники Следственного комитета проверяют другие противоправные эпизоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру