ОМОН задержал банду лжеэлектриков в Екатеринбурге

ОМОН задержал банду лжеэлектриков в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошла специальная операция по задержанию банды мошенников, представлявшихся электриками и обманывавших людей на крупные суммы денег. Об этом сообщил портал URA.RU.

14 декабря полицейские оперативники и омоновцы прибыли на улицу Блюхера, где в доме № 58 размещался офис мошенников. Так называемых «электриков» задержали, вывели из офиса и повезли на автомобиле для перевозки задержанных в отдел полиции. Известно, что омоновцы задержали всех – не только руководителей конторы, но и диспетчеров, и тех, кто непосредственно занимался «работой с населением».

На протяжении нескольких лет мошенники обманывали доверчивых граждан, специализируясь преимущественно на пенсионерах. Они по завышенным ценам предлагали отремонтировать электропроводку, розетки, установить счетчики.

О масштабах доходов можно судить по суммам, которые мошенники получали от доверчивых стариков: при рыночной стоимости работ в 3-4 тысячи рублей, они брали со своих жертв 30-40 тысяч рублей и убеждали их, что если не выполнить специальные работы, то произойдет пожар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру