Выяснилась причина, по которой 11-летний мальчик ударил отца ножом

Родители школьника поругались из-за денег, и отец начал душить мать

Школьник из подмосковной Коломны заступился в субботу за маму и воткнул в грудь отцу кухонный нож, когда тот в очередной раз начал ее душить. Супруги поругались из-за финансовых разногласий.

Родители школьника поругались из-за денег, и отец начал душить мать

Как стало известно «МК», субботний вечер вся семья проводила дома. 11-летний Никита (все имена изменены), единственный ребенок в семье, болел уже неделю, поэтому школу не посещал. 44-летняя мама вместе с сыном находилась на больничном. У 49-летнего отца Никиты, сварщика по роду занятости, был выходной. После совместного ужина Никита пошел к себе в комнату, а родители остались наедине. Ближе к полуночи мальчик услышал, что мама с папой ругаются, но сначала не придал этому большого значения — ссоры были не редкостью в семье. Уже когда из кухни стали доноситься звуки, похожие на драку, школьник вышел из своей комнаты и увидел, как отец ударил маму и начал ее душить.

Мальчик бросился оттаскивать мужчину, но родитель не унимался. Попытки матери вырваться из крепких рук супруга были тщетны. Когда ребенок понял, что мама задыхается, а его крики не помогают, он схватил со стола кухонный нож и со всей силы ударил им отца в грудь. Хватка мужчины ослабла, и он отпустил супругу. Увидев кровь и поняв, что произошло, женщина срочно вызвала скорую помощь. Прибывшие медики незамедлительно отвезли пострадавшего в больницу, где мужчине был поставлен диагноз - проникающая колото — резаная рана грудной клетки с повреждением легкого. После проведенной операции мужчина находится в реанимации. Прогнозы врачей положительные - в скором времени пациента планируют перевести в обычное отделение.

Напавший на отца пятиклассник на хорошем счету у местных педагогов, с одноклассниками исключительно в положительных и дружеских отношениях. Сейчас с ребенком работают психологи.

Соседи по подъезду рассказали, что подобные ссоры с драками в этой квартире происходили периодически, а жена пострадавшего не один раз писала заявления на мужа в полицию. Как женщина пояснила стражам порядка, в этот раз скандал возник из-за финансовых разногласий.

По факту случившегося полицейские уже опросили супругу пострадавшего и его сына, а ГСУ СК по Московской области начал свою проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28696 от 28 декабря 2021

Заголовок в газете: Пятиклассник попытался прервать ссору родителей убийством

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру