В Тобольске медсестра избила школьника за отказ от прививки

В Тобольске медсестра избила школьника за отказ от прививки

Жительница Тобольска пожаловалась в соцсетях, что ее сына в школе избила медсестра за то, что он не хотел делать пробу на туберкулез. Сообщение появилось в группе «Типичный Тобольск».

По словам матери мальчика, она написала отказ от пробы на туберкулез, так как у ребенка был медотвод. Однако медсестра на отказ не обратила внимания и сначала преследовала ребенка по всей школе, затем попросила двух старшеклассников затащить его к ней в кабинет.

«Медработник начала в грубой форме хватать его, удерживать и против его воли заталкивать в медкабинет со словами «я тебя сейчас так привью! Еще и в психушку сдам!» Мой сын вырвался и побежал к центральному выходу. Прибежал домой в одной рубашке», — рассказала женщина.

Происшествие попало на камеры видеонаблюдения, мать написала заявление в полицию. Медсестре выписали штраф за нанесение побоев в размере 5 тысяч рублей.  Информация по данному делу есть на сайте Тобольского городского суда.

Как пишет портал URA.RU со ссылкой на пресс-службу объединенной судебной системы Тюменской области, у ребенка обнаружились кровоподтеки на лбу, левой голени и спине. Все эти повреждения сочли как не причиняющие вред здоровью. В суде фельдшер Елена Мальцева вины не признала и извинения не принесла. Мать мальчика на строгом наказании не настаивала.

«Учитывая, что Мальцева ранее к административной ответственности не привлекалась, имеет несовершеннолетних детей, суд назначил ей штраф в 5 тысяч рублей в доход государства», — заявили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру