Растерзанная стаей собак жительница Якутска оказалась кандидатом наук

Растерзанная стаей собак жительница Якутска оказалась кандидатом наук

Жительница Якутска, которую сегодня загрызла стая собак на территории ипподрома, оказалась кандидатом наук, она работала преподавателем в университете. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka.

Погибшую женщину звали Сардана Слепцова, ей было 53 года. Она доцент Химического отделения ИЕН СВФУ. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц окружной администрации. По данным канала, местные жители уже не раз жаловались на нападения собак в этом районе, однако власти ничего не делали.

После того, как стало известно о случившемся, депутат Сайсарского округа Якутска Павел Ксенофонтов заявил, что готов сложить полномочия.

«Позор и трагедия.Приношу соболезнования родным и близким Сарданы. И приношу свои извинения перед населением Республики, что недоработал как законодатель», - заявил депутат.

Напомним, сначала сообщалось, что женщина «скончалась по естественным причинам», а собаки накинулись на уже мертвое тело. Однако на записи с камер видеонаблюдения видно момент нападения собак на идущую по своим делам женщину.

Из-за случившегося в округе Якутска сегодня был введен режим ЧС. Мэр Якутска Евгений Григорьев заявил, что приоритет сейчас – отловить опасную стаю и уничтожить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру