В Тюмени из-за отравления метиловым спиртом умерли 9 человек

В Тюмени из-за отравления метиловым спиртом умерли 9 человек

По данным следствия, в Тюмени с 3 января на улицах Ставропольской и Рижской под видом водки бренда «Родники Сибири» торговали метиловым спиртом. В результате произошло массовое отравление.

Региональный Следком сообщил о гибели девяти человек. Известно, что были задержаны четверо подозреваемых – мужчины 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения.

Места происшествия уже осмотрены, прошли обыски по месту жительства подозреваемых и потерпевших. Следователи допрашивают свидетелей, назначены необходимые экспертизы.

«Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления, кроме того, следственное подразделение призывает граждан воздержаться от употребления суррогатного алкоголя с водочной этикеткой "Родники Сибири", - сообщила пресс-служба ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказания за подобные деяния предусматривает тюремный срок вплоть до 10 лет.

Читайте также: Троих ижевчан подозревают в незаконном сбыте ядовитой продукции из метилового спирта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру