В Дзержинске полиция проверяет танцы с шестом "на фоне храма"

В Дзержинске полиция проверяет танцы с шестом "на фоне храма"

ГУ МВД по Нижегородской области сообщило о проведении проверки по факту предполагаемого нарушения закона во время выступления местной танцовщицы. Занимающаяся танцами на пилоне Алена Кацан из Дзержинска опубликовала видеоролик со своим номером. Кадры были сняты в сквере Патоличева, при этом для записи видео девушка специально принесла в парк мобильный шест с мини-сценой. Танцовщица выступила на улице в специально подготовленном костюме, мало что открывающем, но который тем не менее был явно не по погоде.

Танец продлился около двух минут. Толпы зрителей девушка не собрала, но пара случайных прохожих с удовольствием сняли видео на телефон.

Причиной интереса полиции к танцам с шестом оказался тот факт, что девушка танцевала "в зоне видимости расположена постройка религиозного назначения", передает Znak.com. Действительно, если присмотреться, видно, что примерно в 300 метрах позади танцовщицы, через дорогу среди других строений виднеется часовня.

Судя по всему, в полиции имели в виду эту постройку религиозного назначения

Интересно, что в нижегородской епархии к танцам "в зоне видимости" церкви отнеслись спокойно.

"Танцует и все ... Да, за ней видна часовня, - цитирует NewsNN пресс-секретаря митрополии Алексия Пестрецова. - Часовни, церкви и храмы всегда есть на центральных городских площадях..."

Сама танцовщица сообщила, что не собиралась оскорблять ничьи чувства, а только выбрала площадку с достаточным светом и без толп людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру