В Красноярске задержали подростков за «минирование» школ и детсадов

В Красноярске задержали подростков за «минирование» школ и детсадов

Полиция в Красноярске задержала нескольких школьников, которые рассылали в школы, детские сады и другие учреждения сообщения о минировании. Подростки объяснили, что занимались этим ради шутки.

«Полицейские задержали несколько школьников, которые рассылали письма в школы, детские сады и другие объекты о якобы минировании. Как они сами объяснили, делали они это ради шутки», - сообщил источник в полиции.

По данным правоохранителей, задержанные школьники отправляли такие сообщения не только в Красноярский край, но и в другие российские регионы. В последнее время по России прокатилась волна «минирований». Преимущественно такие письма приходят в учебные заведения и другие административные здания.

По данным телеграм-канала Baza, ситуация в Красноярске в последние дни стала настолько трудной, что местное правительство решило отказаться от эвакуаций и вместо этого поставить учебные учреждения под круглосуточную охрану полицейских и Росгвардии. 

Школьников вычислили по электронному адресу – вероятно, в какой-то момент они ошиблись и отправили письмо не через ВПН. Сейчас с подростками работают сотрудники Центра противодействия экстремизму.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру