Эквилибрист Цирка на проспекте Вернадского упал во время тренировки

Артист получил разрыв двухглавой мышцы

Известный канатоходец и эквилибрист Роман Чижов был экстренно госпитализирован в травматическое отделение больницы в среду вечером из Цирка на проспекте Вернадского. Мужчина получил травму во время вечерней репетиции.

Артист получил разрыв двухглавой мышцы

Как стало известно "МК", инцидент произошёл, когда воздушные гимнасты отрабатывали номер из новогоднего представления. Под куполом работал целый семейный подряд известных волгоградских акробатов. Ребята уже несколько лет подряд становятся лауреатами международных конкурсов циркового искусства, и директор цирка Эдгард Запашный не раз называл их командой, которая при выполнении трюков нарушает все законы физики.

Номер был очень зрелищный. Чижовы изображали льдинки в царстве Снежной королевы, и руководитель коллектива Роман выступал со специальным снарядом — першем. Это длинная дюралюминевая труба с различными приспособлениями и устройствами, которую артист устанавливает на плечи, на лоб или другие части тела. 

В какой-то момент цирковой артист не удержался на канате и упал на сетку. Приземление оказалось не очень удачным — акробат прижал своим корпусом вытянутую правую руку. В итоге мужчина получил разрыв двухглавой мышцы правого плеча. Медики, осмотревшие спортсмена, отметили, что травма пустяковая и через месяц артист уже сможет вернуться на арену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру