Трое рабочих рухнули с крыши коттеджа в Новой Москве

Их пришлось госпитализировать

Сразу трое рабочих упали с крыши коттеджа во время чистки снега. Инцидент произошел в среду в деревне Ликова (Новая Москва).

Их  пришлось госпитализировать

Как стало известно «МК», всего на работе по уборке снега были задействованы четверо граждан Белоруссии. Работу мужчины искали через сайты объявлений.

10 февраля знакомый, который проживал с ними в одном общежитии, предложил им заказ - нужно было очистить крышу коттеджа от снега. За работу платили по 2 тысячи рублей на каждого. 

В 8:30 рабочих забрали на машине от станции метро «Рассказовка» и отвезли на объект. Один из мужчин работал на крыше гаража, а трое скидывали снег с кровли двухэтажного коттеджа. Рабочие пренебрегли правилами безопасности, в частности, не использовали страховочные тросы. В результате все трое сорвались с двускатной крыши.

Работодатель самостоятельно повез пострадавших на своей машине в больницу. Мужчина также поставил в известность и знакомого рабочих, который передал им заказ. Но тот велел водителю остановиться на АЗС на Киевском  шоссе, а сам вызвал туда «скорую». Уже от бензоколонки всех троих доставили в больницу.

У 54-летнего мужчины врачи диагностировали закрытые переломы левой ключевой кости и копчика и травму живота. У 30-летнего рабочего – закрытая черепно-мозговая травма, сочетанные травмы тела, сотрясение головного мозга и закрытый перелом голени. Обоих мужчин госпитализировали, а третий отделался лишь ссадинами. Работодателями пострадавших заинтересовалась полиция. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру