Выяснились подробности убийства в Ногинске: мешал ремонт

Душегуб отличался скандальным характером и придирался по пустякам

Стали известны подробности убийства в Ногинске, где 8 марта сосед убил соседа. Конфликты начались с 2014 года из-за курения на балконе, продолжались 8 лет и закончились поножовщиной.

Душегуб отличался скандальным характером и придирался по пустякам

Как удалось выяснить «МК», 32-летняя жительница Ногинска Наталья (все имена изменены, а возраста указаны на текущий момент) в 2014 году вместе с бывшим мужем приобрели в ипотеку двухкомнатную квартиру на улице Магистральной. Все вроде-бы было не плохо, за исключением скандального соседа с верхнего этажа. Ему изначально не понравилось, что супруг Натальи курил на балконе. Далее мужчина стал цепляться к каждой мелочи. То ему не нравилось, что дети громко смотрят мультики, то мешают какие-то звуки, якобы доносящиеся из квартиры. Свои недовольства он выражал долбежкой в пол. Также он приходил скандалить, причем в выражениях совершенно не стеснялся, когда выкрикивал угрозы в адрес всей семьи. Дети стали говорить маме, что опасаются этого дяди. Правда, были периоды, когда сосед успокаивался и даже извинялся. Но через какое-то время все повторялось. Не единожды на дебошира писали заявления в полицию, но его это не останавливало.

Через несколько лет супруг бросил Наталью с двумя детьми и ушел в неизвестном направлении, а судьба свела женщину с новым мужчиной, уроженцем Краснодарского края 28-летним Виталием. Мужчина понравился детям, а он относился к ним, как к родным. Как итог - Наталья и Виталий поженились и стали жить вместе. В сентябре 2021 года у них родилась дочь. Супруги начали задумываться о ремонте в квартире, чтобы детишки чувствовали себя комфортно. В конце января они наняли бригаду строителей.

В этот же период обострились отношения со скандальным соседом. Он неоднократно устраивал разборки по поводу шумных работ, хотя все они проводились строго в часы, когда это делать можно. Из-за частых скандалов ремонт немного затянулся. На этот период семья арендовала квартиру в этом же доме.

Все работы подходили уже к концу, оставались какие-то завершающие и совсем не шумные манипуляции. 8 марта около 16 часов Виталий должен был передать строителю гвозди. Он поднялся в квартиру, а Наталья с коляской и детьми ждала на улице. Через несколько минут Виталий позвонил и сказал, что соседу опять что-то не нравится, и он долбится в пол. Женщина предложила позвонить в полицию, а муж сказал, что сейчас все решит и скоро спустится. А еще через 5 минут Наталье позвонил уже рабочий и сказал, что нужно срочно вызывать скорую помощь и полицию потому, что Виталий спустился от соседа с ножевым ранением в грудь.

Медики уже не смогли помочь раненому - он потерял слишком много крови и скончался. Полицейские быстро задержали убийцу, который и не планировал скрываться.

Как пояснил полицейским рабочий, Виталий пошел к соседу, чтобы успокоить и сказать, что ремонт подошел к концу.

Погибший работал начальником склада. По своему характеру он всегда был очень спокойным и доброжелательным. Часто помогал людям, когда его об этом просили и никогда не был конфликтным человеком. Наталья теперь осталась одна с тремя детьми 11 и 7 лет, а также семимесячной дочкой.

Убийца проживал один и трудился дворником в детском садике. Со слов соседей, он не употреблял алкоголь.

ГСУ СК по Московской области по факту случившегося возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (“Убийство”), решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28739 от 10 марта 2022

Заголовок в газете: Убийца соседа развязал войну из-за шумного ремонта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру