Стало известно, как сбежал из полиции поджигатель военкомата в Луховицах

Он выпрыгнул в окно, пока оперативники отвлеклись

Стали известны подробности побега поджигателя военкомата в Луховицах. Оперативники уже вышли на след беглеца, его задержат в ближайшие часы.

Он выпрыгнул в окно, пока оперативники отвлеклись

Как удалось выяснить «МК», после того, как 21-летний местный житель Кирилл ночью 28 февраля совершил поджог военного комиссариата, он избавился от своего телефона и не выходил на связь с родными. Только 8 марта его задержали на границе Белоруссии и Литвы. Поджигателя срочно экстрадировали, доставили в ОМВД России по Луховицам. Полицейским Кирилл пояснил, что намеревался отправиться на территорию Украины, где проходит спецоперация РФ. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».

13 марта рано утром он попросился по нужде. С мужчины сняли наручники и после туалета сопроводили в кабинет уголовного розыска. Оттуда, воспользовавшись заминкой сотрудников, Кирилл выпрыгнул в окно и убежал. Ему удалось перелезть через трёхметровый забор с сеткой рабицей и направиться в сторону трассы М5. В настоящее время следы беглеца обнаружили в лесу по направлению в сторону Коломны.

О поджигателе известно, что он имел психологическую травму из-за смерти отца. Мужчина сменил несколько учебных заведений. Родным он жаловался, что якобы его третировали сверстники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28741 от 14 марта 2022

Заголовок в газете: Поджигатель военкомата сбежал из кабинета сыщиков через окно

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру