Установлен мотив бойни в семье банкира Аваева: жена изменила с водителем

В теле беременной супруги насчитали 14 пуль из наградного пистолета ТТ

Некоторые подробности расследования трагедии в семье банкира Владислава Аваева стали известны «МК». Напомним, в воскресенье в пятикомнатной квартире на Университетском проспекте Аваев расстрелял жену Елену и 13-летнюю дочь. Труп банкира с огнестрельным ранением нашли возле тела супруги.

В теле беременной супруги насчитали 14 пуль из наградного пистолета ТТ
Владислав Аваев. Фото: dynamo33.ru.

Следователи допросили няню погибшей девочки Любовь Александровну. Гувернантка работала в семье с 1 апреля. С Еленой Аваевой она познакомилась в специализированной школе в районе Раменки. Сюда жена банкира возила на занятия больную ДЦП дочку.

Няня присматривала за ребенком днем. Ночевать в квартире женщина оставалась редко.

Однажды няня не успела на свой транспорт и стала свидетелем ссоры между Еленой и Владиславом. Мужчина отпускал в адрес благоверной нелицеприятные слова, типа проститутка и т.д.

Брак банкира с женой трещал по швам. Пара не была разведена, но планировала оформить расставание в ближайшее время, инициатором была Елена. Несмотря на натянутые отношения, они жили под одной крышей.

В воскресенье Аваев весь день был дома. Елена вернулась в квартиру около 22:00. Как установили следователи, у женщины было любовное свидание с бывшим водителем Владислава – 35-летним Иваном. С 17:30 воскресенья пара прогуливалась в парке 50-летия Октября. Елена была беременна от водителя.

Иван работал у банкира с 2012 года, а в 2020 году между шофером и Еленой вспыхнули чувства. Вскоре после этого Владислав уволил водителя. В телефоне Ивана нашли любовную переписку с Еленой. Женщина также жаловалась на угрозы мужа, он не единожды размахивал перед ней пистолетом наградным ТТ.

Как бы то ни было, в воскресенье няня дождалась Елену и ушла. Звуки выстрелов соседи слышали около 23:00. Однако звонить в экстренные служб почему-то никто из жильцов не стал.

Первой тревогу забила няня. В 9:00 понедельника Елена должна была привезти дочь в специализированную школу, но не появилась и на сообщения не отвечала. Любовь Александровна отправилась в квартиру на Университетском проспекте, по пути встретила водителя банкира, с которым безрезультатно попыталась попасть в жилище.

Няня, в конечном счете, набрала по телефону старшую дочь супругов, а та приехала с ключами. Взгляду предстала ужасающая картина. Мертвая девочка лежала в кроватке, а супруги на полу в комнате. У всех были видны огнестрельные ранения. По одному - у девочки и ее отца, а у Елены криминалисты насчитали 14 пуль. Кроме того, ноги женщины были сломаны.

Рядом лежал наградной пистолет ТТ (емкость магазина как раз 16 патронов). В свое время оружие Владиславу подарил командующий Железнодорожными войсками. Следователи нашли приказ о награждении.

Основная версии ЧП – натянутые отношения в семье. Как рассказали информированные источники, погибший банкир тяжело переживал измену и беременность жены от другого мужчины. В отместку он даже завел любовницу (полицейские пока ее не допросили).

Что касается версии о пристрастии Аваева к спиртному, якобы на почве которого в семье случился разлад – это не подтверждается. Хотя в квартире было довольно много спиртного высокого качества – коньяк 50-летней выдержки, коллекционное вино и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру