В Прикамье грузовой поезд сошел с рельсов

В Прикамье грузовой поезд сошел с рельсов

тестовый баннер под заглавное изображение

Транспортной прокуратурой проводится проверка по факту схода 12 грузовых вагонов на перегоне в Пермском крае. О происшествии сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

На путях необщего пользования, принадлежащих ФКП "Пермский пороховой завод", на перегоне Курья-Химград допущен сход колесных пар 12 вагонов грузового поезда. Инцидент зафиксирован 5 мая в 21:15.  «Без опрокидывания», уточняется в сообщении.

В нескольких цистернах, по данным ведомства, находился олеум (масляный раствор серного ангидрида SO3 в 100%-й серной кислоте H2SO4, при попадании на кожу человека вызывает тяжёлые ожоги - Ред.) и удобрения.

Происшествие не повлияло на текущий график движения составов.

Подчеркивается, что в результате схода вагонов никто не пострадал, экологического вреда не нанесено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру