Выяснились обстоятельства стрельбы в жилом комплексе в Раздорах

Один из жильцов устроил скандал в магазине, а другой покупатель попросил извиниться

Стрельбу из лифтовой кабины, в которой находился маленький ребенок, устроил 21 мая житель новостройки в деревне Раздоры Одинцовского городского округа. Пули в обе ноги и плечо получил мужчина, который пытался урезонить дебошира.

Один из жильцов устроил скандал в магазине, а другой покупатель попросил извиниться

Как удалось выяснить «МК», молодой мужчина, на вид лет 20-30, проявил себя в негативном ключе еще в продуктовом магазине возле жилого комплекса. Со слов очевидцев, будучи в нетрезвом состоянии, он растолкал женщин, стоявших в очереди к кассе, начал швырять продавцу деньги и хамить. В конфликт вмешался молодой человек одной из покупательниц, 22-летний Максим. Он настиг хама уже на улице и попросил извиниться перед девушкой. Однако вместо извинений хулиган достал пистолет (как потом выяснилось, он был травматическим), попытался выстрелить, но из-за осечки не смог этого сделать. Понимая степень опасности нападавшего, Максим решил обезвредить его – выбить пистолет из рук при помощи биты, которую он извлек из свой машины, – а после сдать в полицию.  Парень настиг преступника уже в подъезде рядом стоявшего жилого дома.  Стрелок успел войти в лифт, в котором находились жильцы с маленьким ребенком. Увидев Максима, он раздвинул закрывающиеся двери лифта и снова стал стрелять. На этот раз резиновые пули попали молодому человеку в правую и левую ноги, а также в плечо. Поскольку в руках у Максима был мобильный телефон, он тоже оказался поврежден одной из пуль. Пострадавшего доставили в травмпункт, где оказали первую помощь, а после отправили домой.

Что касается преступника, после стрельбы ему, по всей видимости, удалось воспользоваться лифтом и скрыться. На момент подписания номера его еще не задержали. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28787 от 23 мая 2022

Заголовок в газете: Хулиган извинился за грубость тремя выстрелами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру