В «Современнике» рассказали о распылении газа на спектакле с Ахеджаковой

В «Современнике» рассказали о распылении газа на спектакле с Ахеджаковой

«На Лию Ахеджакову распылили перцовый баллончик во время спектакля» - эта новость встревожила поклонников неординарной актрисы. Детали случившегося мы узнали в театре «Современник». Там подтвердили, что газ был распылен накануне вечером, но инцидент не сорвал спектакль «Игра в джин» с участием Ахеджаковой.

Как стало известно, во время антракта в фойе (а оно действительно небольшое) среди зрителей кто-то неожиданно использовал перцовый балончик. Но, как уверяют служащие театра, дежурившие на спектакле, действия злоумышленника не имели фатальных последствий - никто не пострадал, эвакуацию зрителей из театра не производили, и даже не смогли вычислить того, кто в толпе мог это совершить. 

После антракта, когда начался второй акт, администрация стала изучать камеры и вроде как даже вычислила злоумышленника, но, поскольку сам факт существования  баллончика камеры не зафиксировали, то предьявить обвинение оказалось некому. 

В театре называют два мотива этого происшествия локального характера: он мог быть направлен конкретно против Лии Ахеджаковой, которая известна своими резкими и нелицеприятными высказываниями в адрес руководства страны. В частности, год назад к входу в театр был доставлен погребальный венок  с траурной лентой и надписью «Современник» умер» аккурат после выпуска  премьеры «Первый хлеб», где актриса играла на главную роль. 

На этот раз ЧП с перцовым баллончиком в театре расценивают как, скорее всего, банальное весеннее  обострение у людей с неустойчивой психикой. Как бы там ни было, но главное, что никто не пострадал, а спектакль доиграли до конца. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру