Число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Якутии увеличилось до пяти

Число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Якутии увеличилось до пяти
самолет-зондировщик на тушении пожаров в якутии. кадр видео. источник: соцсети

Пресс-служба МЧС России сообщила в среду, что до пяти человек увеличилось число пострадавших в результате крушения вертолета Ми-8 в Якутии.

По предварительной информации ведомства, в вертолете с работниками Парашютно-десантной пожарной службы, совершившем в среду жесткую посадку, может находиться 23 человека. Пять из них пострадали.

Ранее сообщалось, что пострадали трое.

В ведомстве также отметили, что к месту происшествия вылетел МИ-8 со спасателями.

Потерпевший крушение вертолет принадлжит «Полярным авиалиниям». Его задействовали в тушении лесных пожаров. В район был направлен для оказания помощи самолет Ан-26.

Ранее замглавы Рослесхоза Алексей Венглинский сообщил, что «вертолет местной авиакомпании» работал «на передислокации лесопожарных групп с пожара на пожар в Алданском лесничестве».

По данным ведомства, на борту  находились 19 работников Парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС), три члена экипажа и летчик-наблюдатель.

В результате авиапроисшествия нет погибших и тяжело пострадавших.

В ЕДДС сообщили, что вертолет направлялся из поселка Усть-Майского в Алданский район. Крушение произошло в лесу у населенного пункта Чагды. Машина разрушилась при столкновении с землей.

За последние 8 дней в Якутии это уже третье авиапроисшествие.

21 июня пропал Ан-2, который летел из Ус-Хатынга в Вертикальный. На борту, по предварительным данным, было два члена экипажа, один пассажир и тонна груза. Самолет пока не найден.

На следующий день самолет-зондировщик Ан-30М, при помощи которого вызывают осадки, (совершил жесткую посадку при выполнении коммерческого рейса. На борту находились 7 человек и более 6 тонн продуктов. Самолет восстановлению не подлежит, но люди остались живы. Двоих госпитализировали с травмами, остальные лечатся амбулаторно.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру