Суд встал на сторону россиянина, который зарезал 2-летнюю дочь

Суд встал на сторону россиянина, который зарезал 2-летнюю дочь

В Челябинской области вынесли приговор в отношении 32-летнего Рамиза Асфандиярова, который ударил ножом свою двухлетнюю дочь. Судья Троицкого городского суда Мария Стратий назначила ему полтора года лишения свободы в колонии общего режима, передает URA.RU.

Асфандияров ударил ребенка ножом во время ссоры со своей сожительницей, девочка скончалась. Однако суд не нашел умысла в его действиях. В итоге статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть» переквалифицировали в «Причинение смерти по неосторожности». А что касается его действий в отношении матери ребенка, то статью «Покушение на убийство» поменяли на «Угрозу убийством».

Гособвинение просило назначить подсудимому 12 лет колонии строгого режима. Старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева сообщила, что вопрос с обжалованием приговора решат после его изучения.

Преступление было совершено 5 февраля 2022 года. Асфандияров пил вместе с сожительницей, они поссорились. Асфандияров несколько раз ударил женщину, а также попытался ранить ее с помощью ножа. В этот момент на руках у женщины была двухлетняя девочка, Асфандияров попал ножом по ней. Драку разняла подруга женщины. Ребенок позже скончался в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру