ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной

ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной

В ФСБ сообщили, что раскрыли убийство Дарьи Дугиной в Подмосковье. Как оказалось, преступление было совершено украинскими спецслужбами. Исполнительницей нападения оказалась гражданка Украины Наталья Вовк. Сейчас она скрылась в Эстонии.

В ЦОС ФСБ отметили, что Вовк прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Софией Шабан, 2010 года рождения. В день убийства мать и дочь находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция". Дугина также присутствовала там в качестве почетного гостя.

Когда подрыв машины Toyota Land Cruiser Prado с Дугиной был совершен, то Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию. Интересно, что при въезде в Россию использовались номера ДНР (Е982ХН DPR), в Москве были казахстанские номера (172AJD02), а при выезде Вовк использовала украинские (AH7771IP).

Ранее стало известно о том, что за автомобилем, управляемым Дарьей Дугиной, следовали люди с обезличенными телефонами - от предполагаемого места минирования — парковка усадьбы Захарово — до места взрыва. Предполагается, что звонок с одного из телефонов привел в действие СВУ, после чего аппараты исчезли из сети.

Позднее следователи изучили записи видеокамер в районе подрыва автомобиля и рядом с фестивальной площадкой, где, как предполагается, могло быть установлено СВУ.

Между тем бизнесмен, основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев рассказал о событиях, непосредственно предшествовавших гибели Дарьи Дугиной, дочери общественного деятеля Александра Дугина. Предприниматель, близко знакомый с этой семьей, он стал чуть ли не последним, кто видел Дугина и дочь вместе.

Убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк: кадры семьи украинской террористки

Убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк: кадры семьи украинской террористки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру