Бывший муж Овсянниковой заявил на нее из-за ребенка

Бывший муж Овсянниковой заявил на нее из-за ребенка

Бывший супруг экс-редактора Первого канала Марины Овсянниковой написал заявление в полицию, сообщает Shot. По информации канала, мужчина требует вернуть ему 11-летнюю дочь. Сообщается, что накануне девочку увезли к матери, которая сейчас находится под домашним арестом по уголовному делу о "фейках о ВС РФ".

В марте Овсянникова была оштрафована на 30 тысяч рублей за "дискредитацию ВС РФ" - обвинение по административной статье было предъявлено ей после ее появления с плакатом в телеэфире, при этом основанием для статьи стало не поведение в эфире, а видеозапись с объяснениями, размещенная Овсянниковой в соцсети перед тем инцидентом. После суда она отбыла за границу и получила временную работу в Германии, пыталась проводить рпесс-конференции с призывами не осуждать всех без исключения россиян, за что подверглась критике. Летом экс-редактор вернулась в Москву. Овсянникова заявляла, что намерена забрать свою дочь, которая оставалась с отцом - бывшим сотрудником Первого канала, ныне сотрудником RT.

В июле суд оштрафовал Овсянникову на 50 тысяч рублей "за дискредитацию ВС РФ" из-за ее интервью у здания Басманного суда, где решался вопрос об аресте муниципального депутата Ильи Яшина (внесен в реестр иноагентов) по обвинению в "фейках о ВС РФ". В начале августа суд оштрафовал Овсянникову на 40 тысяч рублей за "дискредитацию ВС РФ" из-за поста в Facebook.

По уголовной статье о "фейках" Овсянниковой грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело было заведено после одиночного пикета экс-редактора на Софийской набережной.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру