В ЛНР задержали корректировщицу огня ВСУ

В ЛНР задержали корректировщицу огня ВСУ

В ЛНР задержана корректировщица огня украинских войск. Ей может грозить лишение свободы на 20 лет. Как заявил источник в силовых структурах, это уроженка Новоайдарского района, сотрудница тогда еще Счастьинской администрации Анастасия Боева.

Она занималась передачей данных и наведением огня на гражданские объекты Новоайдара. Утверждается, что Боева работала в паре с Алексеем Байовым. Они вместе передавали данные киевским военным и спецслужбам. А еще они фиксировали результат работы артиллерии на видео.

Кроме того, Боева предоставляла данные о сотрудниках администрации населенного пункта своей бывшей коллеге. Это делалось для того, чтобы та докладывала украинским спецслужбам.

Именно по их наводке украинские войска 21 сентября обстреляли Новоайдар из РСЗО HIMARS.

В результате этого обстрела погиб один мирный житель, а другой ранен. Также был разрушен жилой дом, учебный корпус и общежитие Новоайдарского аграрного колледжа. Повреждено четыре жилых дома.

Ранее в сентябре ФСБ России объявила о предотвращении теракта на магистральном газопроводе, по которому ведутся поставки топлива в Турцию и страны Юга Европы. Как сообщили журналистам в ЦОС ФСБ, исполнитель теракта — гражданин РФ 1978 года рождения — был задержан в момент извлечения из тайника "двух самодельных кумулятивных взрывных устройств большой мощности". Диверсант был завербован украинскими спецслужбами.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру